JP Scene - шаблон joomla Оригами
catt3 logo lgett trans white logo fftt trans white
Comité de l'Aube Ligue du Grand Est FFTT

 

  • [javascript protected email address]

Demo

  • CS Moussey - Accueil

    CS Moussey - Accueil

  • Résultats de la 4e journée de championnat

    Résultats de la 4e journée de championnat

  • Championnats par équipe : tous les calendriers sont disponibles !

    Championnats par équipe : tous les calendriers sont disponibles !

  • Stages d'été 2021

    Stages d'été 2021

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
CSM1

 Journée 1 : 24 Septembre 2022 17h00

  csm
 Belfort 1   CSM 1

 6   -  8

Feuille de Match

CSM2

Journée 1 : 24 septembre 2022

csm    
CSM 2 - Arcis 1
6   8

Feuille de Match

 

CSM3

Journée 1: 24 septembre 2022 17h00

csm  
CSM 3 - Bar/Seine2
9   5

Feuille de Match

CSM4

Journée 1: 25 septembre 2022 9h30


 
  csm
 
Montigny le roi - CSM 4
7  

7

Feuille de Match

CSM5

Journée 1 : 24 septembre 2022 14h00

csm   csm
CSM 5 - CSM 6
5   9

Feuille de Match

CSM6

Journée 1 : 24 septembre 2022 14h00

csm   csm
CSM 5 - CSM 6
5  

9

Feuille de Match

 

 

CSM1

 Journée 1 : 24 Septembre 2022 17h00

  csm
 Belfort 1   CSM 1

 6   -  8

Feuille de Match

CSM2

Journée 1 : 24 septembre 2022

csm    
CSM 2 - Arcis 1
6   8

Feuille de Match

 

CSM3

Journée 1: 24 septembre 2022 17h00

csm  
CSM 3 - Bar/Seine2
9   5

Feuille de Match

CSM4

Journée 1: 25 septembre 2022 9h30


 
  csm
 
Montigny le roi - CSM 4
7  

7

Feuille de Match

CSM5

Journée 1 : 24 septembre 2022 14h00

csm   csm
CSM 5 - CSM 6
5   9

Feuille de Match

CSM6

Journée 1 : 24 septembre 2022 14h00

csm   csm
CSM 5 - CSM 6
5  

9

Feuille de Match

 

 

Calendrier des équipes 2 à 5

calendar 512 2TÉLÉCHARGEZ LE CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES GRAND EST

A noter que toutes les équipes, hormis la 3 jouent à Moussey, 6 rue aux prêtres.

En GE2, l'équipe 2 reçoit à 9h30 le 24 octobre Ancerville3, le 14 novembre Le Mesnil1, le 28 novembre le Tos3

Lire la suite...

Elle se déplace le 7 novembre à 9h30 à Bar sur Seine1 et le 11 décembre à 17h à Romilly3

En GE4, l'équipe 3 joue toutes ses rencontres à 9h30 le dimanche matin. Elle reçoit le 7 novembre le tos5, le 28 novembre la JGT2.

Elle se déplace le 24 octobre à Saint André2, le 14 novembre à Villenauxe2 et le 12 décembre à Bar/Seine2

En GE4 également, l'équipe 4 joue tous ses matches le dimanche matin à 9h30. Elle reçoit le 7 novembre, Romilly4 et le 12 décembre St Mesmin1. Elle se déplace le 24 octobre à Villenauxe1, le 14 novembre à St Dizier1 et le 28 novembre à Arcis2.

En GE7, l'équipe reçoit le dimanche à 14h,  le 24 octobre le Tos8 et le 12 décembre la Chapelle st Luc1. Elle se déplace le samedi 6 novembre à 15h à la JGT5 et le samedi 27 novembre à 15h à Romilly5.

 

 

CSM TV

Dernière Vidéo : 

csmtv

Régionale 1 - Journée 3

CSM 1 - CCTT 3

Statistiques

icon bar graph 

Retrouvez toutes les performances de chaque joueur avec Pingpocket.fr et Pongiste.fr

Dernières photos

  • IMG_20191109_145803_resized_20191109_041515329
  • IMG_20191109_160128_resized_20191109_041543298
  • IMG_20191109_160206_resized_20191109_041441346
  • IMG_20191109_160614_resized_20191109_041408263
  • IMG_20191109_160828_resized_20191109_041344941
  • IMG_20191109_172327_resized_20191109_052401049
  • IMG_20191109_180242_resized_20191109_060309595

Top Joueur

  • Octobre 2020
    top DUPUICH1. O. DUPUICH : +14 pts
    2.  C. BARROY : +13 pts
    3. M. PAYN : +13 pts

  • 1
  • 2

Forum

  • Pas de messages à afficher

Calendrier

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Sponsors Officiels

Platrerie Chapelaine
img autobvd1 Martens Poids Lourds logo menilot grey Platrerie Savinienne
logoCDSA grey img froment1 partenaire SARL Dassé calhome gris img G2P 1